Выбор автокресла для ребёнка


Сейчас очень актуальна покупка автокресла для ребёнка, в связи с введением новых правил и штрафов ГАИ.
К выбору автокресла для малыша, родителям нужно отнестись очень серъёзно. Автокресло подбирается в зависимости от веса ребёнка. Существует пять групп по этому критерию.

ГруппаВес ребёнкаВозраст ребёнка
0До 10 кг0-1 год
0+До 13 кг0-1,5 года
19-18 кг1-4 года
215-25 кг3-7 лет
322-36 кг6-10 лет

Крепление кресла к машине может быть двух вариантов: через ремни безопасности и систему 180-FIX. Первый вариант проще и подходит для всех авто. Второй - представляет собой самое безопасное на сегодня крепление,но подходит не для всех машин.(Нужно посоветоваться с Вашим личным автолюбителем ;))
Изучите в магазине или автожурналах результаты краштестов (можно погуглить или пояндексовать :))Краштесты показывают насколько надёжны автокресла разных марок и и смогут ли они выдержать нагрузку при аварийной ситуации, тьху тьху конечно. Чем показатель выше, тем лучше.
Крепится кресло по центру заднего сиденья или за водителем (самое безопасное место в машине кстати). Кресло должно быть устойчивым и не должно болтаться. Перед каждой поездкой проверяйте насколько надёжно затянуты ремни, смотрите, чтобы они не перекручивались. Во время длительной поездки нужно чаще останавливаться и отдыхать вместе с ребёнком.
Не забудьте, что ребёнок должен привыкнуть к автокреслу, как и ко всему новому. Сначала его можно поставить в комнате, пусть ребёнок посидит в нём, привыкнет и сам станет в него забираться. Затем и попристёгивайте. Чтобы не было ситуации с плачущим ребёнком в момент поездки и усадки его в это кресло.


2 комментария:

  1. а на передние сидения не ставятся такие кресла? или это в фильмах неправильно ставят их наперед?

    ОтветитьУдалить
  2. Ставятся куда угодно, только вот куда лучше:))вернее безопаснее...

    ОтветитьУдалить