Виды сосунков :)

Кормление грудью - важнейшее действо для всех малышей без исключения. Оказывается все малыши кушают по-разному и даже уже существуют их виды!
Всего определили 5 видов мамоежек:

Барракуды - так их окрестили по названию тропических хищных рыб. Малыши жадно хватают сосок сразу же, как только им подставляют грудь. Сосут энергично и долго, до 10-20 минут, и порой так сильно и резко, что становится больно, появляются трещины. Используйте для кормления специальные насадки.
Гурманы или сластёны - требуют продолжительного кормления, до 40 минут, сосут с наслаждением. Сначала пробуют молоко на вкус, чмокают, прикладываясь к соску, и только потом начинают сосать. Им не нравится, когда их торопят, поэтому проявите терпение.
Мечтатели - через несколько минут кормления отдыхают, потом снова прикладываются к соску. У них также, как и у гурманов, кормление длительное. Если не понукать, кушают хорошо.
Кладоискатели - постоянно ищут сосок, потому что от волнения постоянно его теряют. Это приводит их в отчаяние. Отнимите малыша от груди успокойти и снова дайте грудью
Ленивцы - похоже, они сначала хотят дождаться, пока молоко потечёт само в рот, и не проявляют особого интереса. Не торопите и не принуждайте их: "голод не тётка"../
Моя Наська точно барракуда кушала))) А Ваши?



Комментариев нет:

Отправить комментарий