Ненужные и нужные покупки


Снова я пропала на долгое время. Да простят меня мои читатели, если еще есть таковые... Много чего произошло, поменялось, я, мир вокруг меня...
Но, я вернулась. Продолжу писать, надеюсь кому-то, кроме меня это нужно.
Напишу-ка я о покупках. За долгий период три года детских вещей стало много, место в квартире заметно уменьшилось, про что мне периодически напоминают мои родные...

Совершенно ненужной покупкой я считаю молокоотсос. Не стоит покупать его до рождения ребенка. Лучше оценить ситуацию с грудным вскармливанием после рождения. А если Вы не собираетесь рано выходить на работу или отлучаться надолго, то он вообще не нужен.
Ненужными вещами я считаю ходунки, кроватку и пеленальный стол. Моя дочь научилась ходить без всяких приспособлений. У подруги ходунки вследствие разрушительных действий с функцией игрушки справлялись недолго...Кроватка получилась куплена для мягких мишек, тигров, уток, зайчиков, для кого угодно из многочисленной мягкой братии, но не для моей Наськи. Она категорически отказывается спать в ней больше двух часов (это если повезет) и спит со мной. Но, нас двое, поэтому я не против ее соседства...Пеленальный стол прекрасно заменяем диванами, кроватями и тому подобным.
Нужной вещью для меня стал манеж. Это иногда просто палочка-выручалочка! Я его переносила поближе к кухне, где готовила или ванной, где стирала и моя синеглазая была увлечена моими действиями и ломаньем очередной игрушки. А я спокойно делала домашнюю работу. Сейчас, когда Наська подросла, это ее домик. Сверху накрываю чем-то и она в восторге затаится, иногда возня там смолкает и я замечаю, что она засыпает с куклиной рукой или ногой в руках. Игрушки складываем туда... В общем вещь полезная. :)
Еще одна нужная вещь - стул для кормления. Выбирайте стулья-трансформеры с большой столешницей. На ней очень удобно проводить развивающие занятия. У моей Наськи на ст оле помещается множество фломастеров, карандашей, раскрасок и всякой разной важной чепухи. И да, мы там отлично едим, вернее Наська. :)
Заканчивает мой список непревзойденный цельный комбинезон, желательно купленный чуть навырост. В такой одежде и в холодную погоду не продует спинку. Отстегивающаяся овчина делает его легким и осенне-весенним. Жаль летний вариант не предусматривается... :) Ну это я слишком...
Понимаю, что это МОЙ сугубо субъективный список. И не все согласятся со мной. На то оно и ИМХО ;)


Собрались с мужем на Бали. И долго не могли найти подходящий вариант для остановки. А потом случайно наткнулись вот на эту статью отели Нуса Дуа, Бали. Нам очень понравилось!



1 комментарий:

  1. Здравствуйте! А у нас ходунки были спасением:нужно что-то поделать срочно-посадили малыша и на часик свободны.Только бегать и смотреть что он там,где он там..Сел он в них в 6 мес.В кровати не сидел-поспал и на руки или в беби берн или на пол,но уже только с ним,так что ходунки самое ОНО!Ненужная вещь-кровать.Ни разу там не спал.И сейчас не спит.Стерлизатор(почему-то).за место пеленального стола была доска пеленальная,кот.ставилась на кровать детскую,теперь она переехала в ванную(после мытья на нее и т.д.)А еще куча сосок! он их не потреблял, а только соску которая одевается на бутылочку,как в роддоме.Смешно:мы в нее запихивали тряпочку,чтобы не засосал и не проглотил.(сейчас в баночке-покажем когда вырастет)))

    ОтветитьУдалить